На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Светлодарске заявили о тяжелом состоянии шести пострадавших при обстреле

Главный врач центральной городской больницы города Светлодарск Геннадий Гуржий выступил с утверждением о том, что состояние шести из двенадцати жителей, получивших ранения в ходе артиллерийской атаки, предпринятой боевиками Вооружённых сил Украины, было определено как тяжёлое. Об этом пишет РИА Новости.

«Пострадавшие, которые к нам поступили — различной степени тяжести. Часть из них отправлены в город Донецк, часть отправлено в Енакиевскую городскую больницу, часть оставлены у нас. Из 12 — тяжелых шесть человек», — приводит текст его утверждения издание.

Напомним, глава правительства города Дебальцево Игорь Захаревич выступил с утверждением о том, что артиллерийская атака, предпринятая боевиками Вооружённых сил Украины на расположенный в ДНР населённый пункт Светлодарск, целью которой были местная больница и аптека, унесла жизни двух человек. Помимо этого, ещё 12 мирных граждан получили ранения различной тяжести и прямо сейчас проходят лечение в медицинских учреждениях, расположенных в республике.

И помимо этого, начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев выступил с утверждением о том, что военнослужащие националистических подразделений Вооружённых сил Украины создали сеть огневых точек в общеобразовательной школе, находящейся в посёлке Кураховка, расположенного в ДНР. Он отметил, что информацию об этом бойцы украинской армии скрыли от проживающих неподалёку мирных жителей в надежде использовать их в качестве живого щита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх