На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    У них всё схвачено, за всё заплачено. Походу в ментовке тоже набрали мигрантов.РИАН: Избившие Ге...
  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...

Депутат Новиков: Размещение ядерного оружия в Белоруссии является превентивной мерой

Размещение тактического ядерного оружия (ТЯО) на белорусской территории следует считать превентивной мерой, которая должна защитить Россию от растущих угроз со стороны НАТО. Об этом заявил депутат Госдумы Дмитрий Новиков, пишет «Лента.ру».

«У России и Белоруссии Союзное государство. Стороны изначально, еще на стадии первых шагов по его формированию, определяли контуры будущего сотрудничества и укрепления. Это и экономическая сфера, законодательная, образование, и, конечно, то же касается и структуры безопасности, ведь очевидно, что за последние годы число вызовов и угроз безопасности для наших стран увеличилось», — объяснил он выбор страны для размещения ТЯО России.

В числе потенциальных вызовов безопасности депутат назвал растущую активность военного блока, попытки организации госпереворота в Белоруссии, антироссийские санкции и так далее.

По его мнению, ядерное оружие России в Белоруссии призвано обеспечить безопасность обеих стран. При этом использование данного вида вооружения возможно лишь в том случае, если его изначально применят против РФ, подытожил он.

Ранее военный эксперт Игорь Никулин сообщил о целях размещения ТЯО в Белоруссии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх