На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Пульхерия Djem
    Да,зелебоба,с РОССИЕЙ они зарабатывают,а с усраиной разоряются.Зеленский признал...
  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...
  • Стефания Новак
    Беги Зе..............Экс-разведчик Шаф...

Переезд в новую квартиру: Как перевезти кошку

Переезд в новое жилье — это всегда стресс, суета и хлопоты, особенно для домашних животных. Считается, что собаки привыкают к хозяевам, а кошки — к территории. Поэтому переезд с котами — это болезненная и стрессовая ситуация, которая требует от хозяина питомца тщательной подготовки. Общественная служба новостей узнала, как переехать в новую квартиру с кошкой.

Чтобы минимизировать стресс любимца от переезда в новую квартиру, необходимо заранее подготовиться и учесть все нюансы.

Как перевезти кошку в новую квартиру

фото: https://ru.freepik.com
  • Чтобы перевезти кошку в новую квартиру, вам понадобится специальная сумка-переноска, иначе питомец может просто вырваться из рук, когда вы его будете перевозить. Заранее приучите кота к переноске, чтобы она не стала чем-то новым для животного. Оставьте переноску в открытом виде в комнате, пускай кошка обнюхает ее. Положите в нее игрушки, подстилку, пару вкусняшек. Это важно, чтобы вызвать у животного позитивные ассоциации.
  • Прежде чем перевозить питомца в новую квартиру, постарайтесь доделать все ремонтные работы там. Особенно это касается шумной работы — сверления, сборки и монтажа мебели.
  • Заранее осмотрите все труднодоступные углы и щели в новой квартире. Заблокируйте к ним доступ, чтобы питомец не смог там спрятаться.
  • Чтобы животное не так сильно переносило стресс из-за новой территории, вам необходимо сразу же распаковать все любимые и необходимые вещи вашего котика. Включите в список комплект мисок, домик, корм, лоток с наполнителем, игрушки и ветеринарные препараты. Не упаковывайте эти вещи по разным коробкам. Вы должны знать, где и что находится.
  • При переезде в новое жилье специалисты советуют дать кошке успокоительное. Шум, дорога, смена обстановки — стресс для животного. Конечно, лучше всего проконсультироваться на эту тему со специалистом, чтобы вам подсказали, какой препарат выбрать для этих целей.
  • В день переезда, если планируется длительная поездка, сократите количество корма и начинайте давать питомцу успокоительное.
  • Для переезда с животным вызовите отдельное такси. Перевозить кота в общественном транспорте — плохая идея, так как это лишний фактор стресса для него.
  • Если в новой квартире все еще идут ремонтные работы, сопровождаемые шумом, тогда лучше закрыть питомца в одной из комнат. Обязательно положите туда его любимые игрушки, водичку, корм, домик и лоток. Если сделать это не получается, тогда переместите его в вольер или просторную переноску. Поместите их в самое тихое место в квартире.
  • Кошке заранее подстригите когти, так как, особенно непривычные к частым переездам, питомцы могут начать вырываться из переноски или царапать ее изнутри.

Основные рекомендации, как подготовить дом к приезду животного

фото: https://ru.freepik.com

1. Перед тем как выпустить кота в новую квартиру, проверьте все щели, окна, балкон. К примеру, если на окнах нет специальной сетки, то не открывайте их на распашку, так как животное сможет выпрыгнуть и разбиться.

2. В новой квартире поставьте миску, лоток, когтеточку котика примерно в те же места, что и на предыдущем месте жительства. Если это невозможно — выберите наиболее подходящие места.

3. Спрячьте провода, уберите всю химию, подметите пол и перенесите растения туда, где кошка их не сможет достать.

4. Дайте питомцу время на адаптацию. Пусть привыкнет и освоится.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх