На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...
  • Betahon
    А ведь в Российской империи не могло быть такой проблемы, т.к. у нас была граница с Германией и Швецией, а о Польше и...Туск: Граница Укр...

Евросоюз предупредили об экзистенциальной угрозе из-за действий США на Украине

Чем дольше США затягивают конфликт на Украине, тем сильнее страны Европы переживают деиндустриализацию на фоне инфляции и роста цен на энергоносители. К такому выводу пришли аналитики китайского издания Global Times.

Дело в том, что рост тарифов не энергоресурсы ведет к нехватке промышленного сырья и металлов в Европе, а девальвация европейской валюты снизит прибыль предприятий и приведет в конечном итоге к «экзистенциальной угрозе» промышленной отрасли. В то же время Европейский союз (ЕС) не обладает рычагами влияния на вопрос по Киеву, поэтому зависит от действий США.

Общественная служба новостей сообщала, что несколько северных регионов Германии призвали разделить страну на ценовые зоны в зависимости от стоимости электроэнергии. Власти Баварии, Мекленбурга – Передней Померании и Нижней Саксонии считают, что эта мера может стать преимуществом для регионов с источниками возобновляемой энергии. По мнению представителей властей, размер платы за электроэнергию давит для жителей региона. Это называют несправедливым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх