На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Betahon
    С такой мизерной суммой руководство Форбс не посчитало бы Иванова одним из богатейших людей сообщества!...«Ъ»: силовики оце...
  • Владимир Черноморский
    А когда настанет то время, когда на российских заводах будут собирать не китайские и немецкие авто, а наши импорто за...Focus: Шутка губе...
  • Владимир Акулов
    Гнать из школ тех , кто не соблюдает правила поведения в школах...Из любой организации изгоняют тех ,...В Батайске члены ...

Прокопьев и Петелин отказались выходить в открытый космос из-за скафандра

Корпорация «Роскосмос» сообщила об имеющихся проблемах со скафандром у космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина.

«При подготовке скафандров к выходу обнаружена нештатная работа насосов в системе охлаждения одного из скафандров. Принято решение о прекращении работ по выходу. Причины анализируются», — говорится в сообщении пресс-службы организации.

Планировалось, что космонавты сегодня, 25 ноября выйдут в открытый космос и проведут ряд работ по переносу радиатора, которые должны были пройти при помощи Анны Кикиной.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что министр финансов Франции Брюно Ле Мэр призвал страны Европы к противостоянию влиянию США и КНР в космосе.

По мнению главы французского минфина, этого можно добиться, проявляя «непоколебимую стойкость» и действуя в целях достижения стратегической автономии в космосе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх