На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Наш самый гуманный суд в мире? Смешно!Вылившему зеленку...
  • Николай
    Не надо лишать себя жизни из-за расставания с парнем или девушкой. Я тоже испытал сильный стресс на этой почве. А пот...Покончившая с соб...
  • Николай
    Раньше даже песня такая была:"Прежде думай о Родине, а потом о себе". Любой нормальный человек ценит свою жизнь. Не б...Депутата Госдумы ...

AFP: Власти Гибралтара отчитались о продаже за 37,5 млн долларов яхты Пумпянского

По информации Agence France-Presse, власти Гибралтара отчитались о продаже конфискованной яхты Axioma, предположительно принадлежавшей российскому бизнесмену Дмитрию Пумпянскому. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно данным судебных органов Гибралтара, сделка оценивается в сумму 37,5 млн долларов. Кто стал счастливым обладателем яхты, неизвестно.

В то же время уточняется, что на момент начала аукциона власти получили 63 заявки от потенциальных покупателей. Речь идет о судне длиной 72 метра под мальтийским флагом.

Полученные от продажи средства планируется направить на оплату компенсаций кредиторам Пумпянского.

Яхта была арестована в порту Гибралтара в марте 2022 года после объявления Великобританией о введении санкций в отношении российского бизнесмена. Ориентировочная цена судна составляет порядка 65 млн фунтов (77 млн долларов).

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что бывший акционер Альфа-банка Алексей Кузьмичев обратился с судебным иском на французскую таможню, арестовавшую две яхты на Лазурном берегу.

Адвокат бизнесмена заявил, что власти Франции неправомерно поднялись на борт двух яхт россиянина. По его словам, арестовывать суда они также не могли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх