На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна
    Уголовное дело не завели. Это значит, что рабство в России в рамках закона?В Подмосковье «бе...
  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...
  • Иван Щукин
    Представляете сколько миллионеров появится из силовиков после этой "проверки" которую Вы советуете!Замглавы Миноборо...

В Елисейском дворце раскрыли детали разговора Макрона и Зеленского

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским подтвердил солидарность с Украиной и приверженность защищать ее территориальную целостность. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Елисейский дворец.

Во дворце отметили, что в ходе телефонных переговоров лидеры стран договорились продолжать усилия для деэскалации напряженности на Украине и диалога в «нормандском формате».

Кроме того, Макрон подтвердил солидарность Франции с Украиной и напомнил о решимости страны защищать суверенитет украинского государства и ее территориальную целостность.

Отмечается, что в рамках переговоров в «нормандском формате» лидеры стран договорились под эгидой Франции и Германии продолжать усилия для реализации минских договоренностей.

Общественная служба новостей сообщала, что министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил: с помощью телефонного разговора можно будет лучше понять намерения России и сохранить открытым канал диалога. Министр сделал акцент на том, что именно поэтому важен разговор между президентами двух стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх