На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Егор П
    обосрались они уже со своими "непобедимыми образцами вооружения"Подоляк: Трамп го...
  • Сергей Храмов
    Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль. Это Байдену с того света сообщили . РВСН.Байден заявил о г...
  • Сергей Храмов
    Пока обстреливаются со стороны Украины населенныке пункты в России. Спецоперация будет продолжаться и с США никаких п...Посол Антонов зая...

Мобилизованные россияне во время первого боя в ДНР пленили пятерых мобилизованных украинцев

Мобилизованные россияне во время своего первого боя в зоне военной спецоперации взяли в плен пятерых мобилизованных ВСУшников в ДНР, сообщил военнослужащий с позывным «Туман». Видеозапись с рассказом россиянина опубликовало Министерство обороны в своем Telegram-канале.

Старший стрелок штурмовой группы из Ростовской области сообщил, что в окрестностях Марьинки русские бойцы обнаружили в одном из зданий украинских боевиков, после чего открыли по ним огонь из тяжелого вооружения. Впоследствии, полагает «Туман», у ВСУшников стали заканчиваться боеприпасы, в результате чего украинцы приняли решение сдаться.

«Мы их вывели забрали у них оружие, сняли с них бронежилеты, каски. Кто был ранен, мы им оказали первую медицинскую помощь. Пять пленных и один убитый», — сказал «Туман».

В дальнейшем выяснилось, что все попавшие в плен украинцы являются мобилизованными солдатами, которые заявили, что их заставили участвовать в боевых действиях.

Армия Российской Федерации 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине.

Военный эксперт Леонков в свою очередь объяснил, почему застыла зона спецоперации. По его мнению, Вооруженные силы Российской Федерации ведут подготовку к зимней кампании: на линию соприкосновения прибывают мобилизованные россияне, которые проходят боевое слаживание. Леонков отметил, что зимняя кампания запустится при покрытии снегом территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх