На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Так не хотят потомки фашистов напоминать себе чьи гены у них. А отличие небольшое.Концлагерь Маутха...
  • Ливень
    лучше бы внедрили качество сборки соответствующее цене«АвтоВАЗ» внедрит...
  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...

Доктор Пурига: польза раннего завтрака – всего лишь миф

Теория о пользе раннего приема пищи не имеет под собой никакого медицинского основания. Вопреки расхожему мнению эта привычка не поможет ускорить метаболизм и улучшить работу ЖКТ в целом. Более того, она может привести к набору лишнего веса. Об этом рассказала в своем Telegram-канале кандидат медицинских наук и спортивный врач Александра Пурига.

«Что мы знаем о пользе завтраков, да в общем-то ничего. Все исследования о пользе завтраков спонсированы компаниями производителями хлопьев и каш. Исследования о том, что любители завтрака набирают за день на 260 килокалорий больше и за четыре месяца набирают примерно 500 лишних граммов, говорят лишь о том, что никто особо не позаботился выстроить исследование вокруг меню завтрака», – цитирует медика Lenta.ru.

Кроме того, доктор Пурига назвала, что единственная польза от завтраков, которая действительно доказана – это насыщение организма необходимыми белками после длительного ночного перерыва.

Ранее Общественная служба новостей делилась рекомендациями спортивного врача Александры Пуриги о превращении утреннего кофе в полноценный завтрак. Как объяснила специалист, для этого надо всего лишь добавить в бодрящий напиток сахар и молоко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх