На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • федор
    Закрой свою грязную пасть маромойка пиндосовская!!!!Постпред США Смит...
  • Владимир Моргунов
    Не закрученная гайка ведет к расшатыванию и разрушения всего механизма ( в нашем случае-власти). и это происходит с п...Матвиенко: «Закру...
  • Сергей Храмов
    Созданные Россией структуры экономические, политические и военные будут создавать многополярный мировой порядок в мир...Экс-аналитик Пент...

Министерство труда напомнило, какие категории граждан нельзя уволить

Определенные категории работающих граждан запрещено увольнять по закону, даже если в компании происходит сокращение сотрудников. Среди них находятся беременные женщины, мамы детей до трех лет, единственные кормильцы малолетних детей или детей-инвалидов, работники на больничном или в отпуске. Кроме того, работодатель обязан предоставить таким сотрудникам аналогичную должность, если существующая подлежит сокращению. Такой информацией ведомство поделилось в своем официальном Telegram-канале.

«При сокращении численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую аналогичную имеющуюся должность в этой организации, которая соответствует навыкам и умениям работника. Увольнение по сокращению возможно, только если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу. Если работник согласился на другую работу в компании, то уволить по сокращению его нельзя», – сообщается в Telegram-канале.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, как должен действовать работодатель, в случае, если сотрудник просит выдать аванс. Если речь идет о единоразовой просьбе и небольшой сумме, то работодатель может выдать ее беспрепятственно. Однако если работник просит о выдаче авансов постоянно, то это необходимо прописать в трудовом договоре. Также, в случае большой суммы аванса, его можно оформить как займ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх