На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    И что...не нашли фото Санкт-Петербурга?????????Сервисы аренды са...
  • В С
    Какие взносы , бл...? Сколько можно харчки утирать ?WADA: Россия не в...
  • Eduard
    Лицемеры помойные янки.Какая демократия,какая Свобода,это пустые слова.Все преступления в США делаются под прикрытием...В США показали фо...

Белоруссия разместит у себя ядерное оружие России – Госдеп

В администрации США высказали уверенность, что анонсированное ранее президентом Александром Лукашенко изменение конституции Белоруссии может содержать в новой редакции основного закона страны возможность «размещения на территории республики как обычных, так и ядерных сил России». Об этом во время телефонного брифинга заявил высокопоставленный представитель Госдепа.

«Эти проекты конституционных изменений могут свидетельствовать о планах разрешить размещение на территории как обычных, так и ядерных сил России», — приводит его слова РИА Новости.

Как отметил представитель американского внешнеполитического ведомства, предлагаемые изменения в белорусскую конституцию якобы уже включают специальную формулировку, которую можно истолковать не иначе как «открывающую Москве путь к размещению ядерных гарнизонных сил на территории Белоруссии».

«Дискуссии о ядерном оружии в Белоруссии Лукашенко начал в ноябре. Он говорил об этом», — напомнили в госдепе США.

Стоит отметить, что Александр Лукашенко заявил в ноябре 2021 года, что Белоруссия будет согласна разместить на своей территории ядерное оружие России, если НАТО отправит атомные боеголовки в Польшу.

Ранее пресс-служба президента Белоруссии проинформировала, что президент страны Александр Лукашенко заявил: в случае принятия новой конституции республики на референдуме будет изменено законодательство и сформированы новые органы власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх