На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • schober969 Шобер
    Кому и что Россия должна ?! Привыкли говорить со всем миром в повелительном тоне!G7 потребовала от...
  • tolip
    Заколебали командиры херевы..G7 потребовала от...
  • Алина Белова
    Ишь  чего  захотели  ...G7 потребовала от...

В работе всех сервисов «Яндекса» произошел масштабный сбой

Пользователи по всему миру пожаловались на сбой в работе сервисов «Яндекса». Об этом стало известно в понедельник, 6 февраля.

Не работают все сервисы компании: такси, карты, поисковик, музыкальные, кинобиблиотеки и даже колонки с Алисой. Проблемы начались примерно в 17:00 по московскому времени, перед вечерним часом пик.

Перебои в работе наблюдаются в Москве и Петербурге, а также других регионах страны и за границей – в частности, в Белоруссии и Казахстане.

Ранее «Яндекс» признал, что «Алиса» подслушивала пользователей без их ведома. Микрофон любого из устройств активировался без кодового слова (упоминания самой Алисы) на несколько секунд для «уменьшения количества ложных срабатываний в бета-версии для сотрудников». Прежде в Сеть слили часть исходных кодов из внутреннего репозитория компании. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх