На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Депутат ГД Мироно...

Диетолог Богданова оценила исследование о генетической тяге россиян к сладкому

Диетолог, нутрициолог, психолог, автор книги «Ешь. Читай. Худей! Зоя Богданова в беседе с радио «Комсомольская правда» прокомментировала исследования, согласно которому почти у четверти россиян есть генетическая мутация, провоцирующую тягу к сладкому.

Сообщается, что медико-генетический центр Genotek провёл исследование, где приняли участие 59 тысяч россиян от 18 до 65 лет. Выяснилось, что у 23% из них наблюдается генетическая мутация, формирующая сильную тягу к сладкому. По словам экспертов, любовь к сладкому основана на мутациях гена GLUT2. Оказалось, что у таких людей организм менее восприимчив к глюкозе, и человек поздно понимает, что переел сладостей, чем люди, у которых нет таких мутаций.

Богданова высказала, что такие выводы можно делать, если клиническое исследование проводилось в течение долгих лет. По мнению диетолога, было бы неплохо, если бы эксперимент длился лет 10 на разных возрастных подборках. Только тогда можно сделать серьёзные выводы, заключила она.

Ранее Общественная Служба Новостей писала об ещё одной предположительной причине любви к сладостям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх