На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чешский министр Сикела: Страны ЕС сильно расходятся во мнениях по потолку цен на газ

Министр промышленности и торговли Чехии Йозеф Сикела сообщил о том, что европейские государства имеют различные точки зрения касательно потолка цен на газ. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, в четверг, 24 ноября министры энергетики стран Европейского союза в ходе заседания обменялись мнениями по предложениям Еврокомиссии.

Сикела высказался следующим образом: «Дискуссия была достаточно бурной… Существуют очень различные мнения об уровне лимита, который предложила комиссия».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, глава Минпромторга Чехии Йозеф Сикела заявил о том, что на встрече министров энергетики стран Евросоюза, которая прошла в Брюсселе, вопрос о введении максимальных цен на нефть не обсуждался.

Встреча проходила в неформальной обстановке. По словам Сикелы, представляющего председательствующую в Совете ЕС Чехию, на сегодняшний день европейские страны не пришли к единогласию на уровне послов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх