На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    Просто купить слуховой аппарат.Невролог Киндаров...
  • саша дмитренко
    попы  всегда  готовы  повысить  рождаемость и  алименты  не  платить))))Эксперты: для дос...
  • Наталия Сорокина
    Тик - Ток нужно смотреть и быстро соображать... А с "соображалкой" у штатовских политиков проблемы. Поэтому они проти...Байден согласовал...

Гутерреш не поддержал исключение России из дипломатических форумов

Генсек ООН Антониу Гутерреш выступил против исключения России с глобальных дипломатических форумов, передает РИА Новости. Заявление привел его официальный Стефан Дюжаррик в ходе брифинга.

Одна из журналисток поинтересовалась, до какой степени генсек поддержал бы выдворение РФ из Совбеза. Данная процедура потребовала бы изменения Устава ООН, где перечислены постоянные члены Совбеза. Обладание Россией права вето делает подобный сценарий неосуществимым.

«Исключение любой страны-члена из Совета безопасности или из ООН четко изложено в Уставе. Думаю, генсек говорил, что выдавливание стран из глобальных форумов не является по сути верным шагом, когда мы говорим о потребности в дипломатии», – ответил Дюжаррик.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Россия поспорила о референдумах с другими членами Совбеза ООН. Василий Небензя в начале заседания призвал коллег устраивать из Совбеза форум «для шоу или кино».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх