На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...
  • Пульхерия Djem
    Да,зелебоба,с РОССИЕЙ они зарабатывают,а с усраиной разоряются.Зеленский признал...
  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...

В Приморском крае сообщили о штормовом предупреждении

Жителей Приморья оповестили об ожидаемой штормовой активности. Исходя из информации, предоставленной гидрометеорологическим центром, следует, что на протяжении всего восьмого июля стоит ожидать крайне обильных осадков, порядка 50 мм за 12 часов. Об этом пишет «МК».

«В связи с влиянием активных фронтальных разделов, ночью и днём 8 июля в южных и западных районах Приморского края ожидаются сильные дожди (15—40 мм за 12 часов и менее), местами очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее», — гласит текст публикации издания.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, макароны из твердых сортов пшеницы обладают неожиданным полезным свойством для здоровья человека. Во-первых, их можно есть без опаски даже тем, кто тщательно следит за фигурой. А во-вторых, такие макароны обладают способностью снижать уровень сахара в крови. Об этом рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Кроме того, эксперт поделился рекомендациями по правильному способу приготовления макарон. Для того, чтобы у них был пониженный гликемический индекс, необходимо варить их до состояния аль денте, то есть оставить немного недоваренными.

И помимо этого, для того, чтобы сердце оставалось здоровым необходимо соблюдать некоторые рекомендации в отношении рациона. Так, насыщенные жиры лучше убрать из своего меню. А вот рыбу и рыбные консервы лучше постоянно включать в рацион. Например, можно готовить салат с рыбой, зеленью и овощами, заправив его растительным маслом или йогуртом с пониженной жирностью. Рекомендациями поделилась профессор, заместитель гендиректора по научной работе и профилактической кардиологии ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава РФ, эксперт проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание», доктор медицинских наук Нана Погосова.

Для здорового сердца также получать необходимое количество животной и растительной клетчатки. Клетчатку животного происхождения лучше получать из птицы и нежирного мяса, а растительного – из бобовых культур. Кроме того, кардиолог Погосова порекомендовала уменьшить употребление сахара. Так как чрезмерное его употребление приводит к диабету, инсульту, атеросклерозу и инфаркту. И напомнила о важности включения в рацион достаточного количества овощей и фруктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх