На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...
  • Betahon
    А ведь в Российской империи не могло быть такой проблемы, т.к. у нас была граница с Германией и Швецией, а о Польше и...Туск: Граница Укр...

Три сценария развала: что сказал Медведев о будущем Украины

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что при нынешнем режиме, украинский конфликт может затянуться на десятилетия.
По его мнению, противостояние не будет непрерывным и обострения будут чередоваться годами перемирия.

«Добиться окончательного завершения конфликта можно будет лишь после уничтожения самой природы нацистской власти Киева», — заявил Медведев в ходе поездки во Вьетнам. Ранее он предположил сразу несколько сценариев исчезновения Украины. Один из них — прекращения ее существования после завершения СВО и раздела между РФ и странами ЕС.

О том, с чем связаны заявления Медведева, корреспонденту ОСН свое мнение высказала политолог Аксинья Гурьянова.

Она напомнила, что Владимир Зеленский однажды заявил, что если не будет Бахмута, то не будет и Украины.

«Мы взяли Бахмут, а значит Украины больше нет»

«Я считаю, что на этом нужно остановиться, мы взяли Бахмут, а значит Украины больше нет. Да, это долгий конфликт может протянуться надолго, и Дмитрий Анатольевич в данном случае таким образом дает понять, что у России хватит сил, а у вас не хватит», — пояснила Гурьянова.

Политолог считает, что зампред совбеза дал США и Великобритании понять, что Россия готова вести спецоперацию если нужно десятилетиями, так как у нас на это хватит сил и оружия, хватит людей, патриотов и добровольцев, помощи союзных государств.

«Медведев дал им понять, что нас все больше будут поддерживать, а США и Великобритания должны отойти в сторону, тогда мы решим это гораздо быстрее, потому что это наш диалог с Украиной, а не ваш. И с учетом того, что в 2024 году грядут выборы в США, они постепенно начинают «сливаться»», — указала эксперт.

По ее мнению, Вашингтон отлично понимает, что их дальнейшая поддержка и накачка украинского конфликта чревата тем, что поддержка не будет оказана их президенту Байдену, у которого наблюдается явная деменция.
«Вскоре на первые позиции выйдут другие люди и Байден может проиграть. Плюс дефолт, который у них сейчас вокруг крутится. Я думаю, Вашингтон отступит, но вот отступит-ли Великобритания, в этом вопрос», — рассуждает политолог.

Аксинья Гурьянова считает, что Дмитрий Медведев в последнее время делает очень яркие заявления, дав понять, что Россия там надолго и тем самым спрашивая, а надолго ли там Запад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх