На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...
  • UPITER Upiterckii
    Focus: Шутка губе...
  • UPITER Upiterckii
    Это произойдёт тогда, когда вернут советское образование и прекратят выпускать дебилов с высшим образованием. У нас н...Focus: Шутка губе...

Начальника по противодействию коррупции ФТС России задержали за взятку

В Москве задержали начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) России генерала Дмитрия Мурышова. По данным РЕН-ТВ, он подозревается в получении взятки.

В настоящее время Мурышов доставлен в Следственный комитет для допроса. В ближайшее время в отношении чиновника будет избрана мера пресечения, соответствующие материалы уже доставлены в Басманный суд столицы.

Отмечается, что это не первое задержание чиновника ФТС по подозрению в коррупции. В 2021 году правоохранители задержали главного борца с коррупцией в Северо-Западном таможенном управлении Максима Розсыпало. Следствие считало, что он получал взятки от коммерсантов, помогал в обход формальных процедур оформлять на таможне автомобили.

Как сообщала Общественная служба новостей, челябинский суд в октябре признал виновным заместителя главы ПФР города в получении взятки в 26 миллионов рублей. По версии следствия, он вместе с подельниками в течение нескольких лет получал деньги от охранной организации за заключение госконтракта на охрану помещений ПФР в Челбяниске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх