На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Альберт Салимзянов
    У нас очень много пидарасов которым выгодно торговать с нашими врагами, пока их не уничтожим - не победим.Политолог Иванник...
  • Валерий
    Надо наказывать таких "союзников" и у нас есть достаточно для этого средств. А Казахстан давно заигрался.Политолог Иванник...
  • Александр Сысоев
    Баранец прав!  И точка.Баранец призвал г...

Лесные пожары в Якутии будет тушить самолет-зондировщик Як-42

Пресс-служба главы и правительства республики Якутия сообщает о прибытии в регион самолета-зондировщика 42Д Центральной аэрологической обсерватории (Росгидромет), который будет задействован на тушении лесных пожаров.

«Воздушное судно сегодня планируется применить для искусственного вызывания осадков в Чурапчинском и Таттинском районах», – сказано в сообщении.

Самолет-лаборатория Як-42Д уже осуществлял работу в Якутии с середины мая по начало июня. Этот самолет сменил воздушное судно Ан-30, которое разбилось в Оленекском районе.

Власти сообщают о планах на работу самолетов-зондировщиков Ан-26 «Циклон» ФБУ «Авиалесоохрана» в Алданском, Нерюнгринском, Горном районах и городе Якутске.

Во время брифинга первый зампред правительства Дмитрий Садовников сообщил о ликвидации семи лесных пожаров на общей площади 7,24 тыс. га. В Олекминском, Ленском, Нерюнгринском, Алданском и Мирнинском районах пожары потушены.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что наиболее высокий, пятый класс пожарной опасности спрогнозировали на этой неделе на территории семи регионов трех федеральных округов Российской Федерации. Об этом сказано на портале Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх