На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военный эксперт Рожин рассказал о ситуации на фронте в районе Северска

В районе Северска фронт стабилизировался, бои на окраинах населенного пункта перешли в позиционную стадию, поэтому акцент сместился на противостояние в Соледаре, Бахмутском и Ягодном. Об этом во время общения с Укаиной.ру сообщил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

Недавно командир второго огневого взвода НМ Луганской Народной Республики с позывным Тимоха сообщил, что ВСУ предпринимают попытки отойти от Северска к Соледару, однако этому препятствует работа артиллерийских подразделений союзников.

«В районе Северска фронт стабилизировался. Противник перебросил туда одну-две батальонно-тактические группы. ВСУ укрепили там фронт, бои на окраинах Северска приняли позиционный характер, поэтому акцент сместился на бои в Соледаре, Бахмутском и Ягодном. В этом районе есть определенное продвижение к окраинам Соледара», — доложил Рожин.

Согласно его данным, в Артемовске наблюдается то же самое, что и в Северске, где после взятия рубежа Клиновое — Покровское линия фронта перемещается к окраинам города.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Рожин заявил, что признание Украины террористической организацией позволило бы расширить возможности в борьбе с террористическими структурами.

«Это было бы полезным делом для информационно-пропагандистских мероприятий. Еще это бы расширило возможности по борьбе с террористическими структурами. Например, лица, связанные с такой деятельностью, будут расцениваться нами не как военнопленные, а как террористы», — отметил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх