На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Ничего непонятно, сударь!.. Разбейте на три-четыре абзаца - и с чувством, толково, с холодной головой. Понимаю, что н...Замминистра оборо...
  • Юрий анин
    «По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержан заместител...Замминистра оборо...
  • Ливень
    вай опять кишлачный правдоруб...РБК опубликовал в...

«Роскосмос» показал ракету «Союз-2.1а» с изображением монумента «Родина-мать»

«Роскосмос» показал ракету «Союз-2.1а» с кораблем «Прогресс МС-22» с изображением монумента «Родина-мать». Снимки появились в Telegram-канале госкорпорации.

В источнике сообщается, что в субботу, 4 февраля, была завершена общая сборка ракеты-носителя «Союз-2.1а» с «Прогрессом МС-22». Специалисты анонсировали пуск ракеты 9 февраля в 9:15 по московскому времени.

По данным источника, в 2023 году празднуется 80-летие разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. По этому случаю ракета «Союз» украшена изображением монумента «Родина-мать зовет!», рисунками детей о Волгограде, а также на неё нанесён герб Волгоградской области и логотип фонда социальных проектов «Наследие».

Ранее сообщалось, что на стартовый стол площадки космодрома Байконур установлена ракета-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «К. Э. Циолковский» («Союз МС-22»).

Также сообщалось, что госкомиссия разрешила транспортировку ракеты-носителя «Союз-2.1А» с грузовым кораблем «Прогресс МС-22» на стартовый комплекс космодрома Байконур. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх