На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Ничего непонятно, сударь!.. Разбейте на три-четыре абзаца - и с чувством, толково, с холодной головой. Понимаю, что н...Замминистра оборо...
  • Юрий анин
    «По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержан заместител...Замминистра оборо...
  • Ливень
    вай опять кишлачный правдоруб...РБК опубликовал в...

В США испытали всепогодную противокорабельную бомбу

В Мексиканском заливе в США прошли испытания исследовательской лаборатории ВВС США бомбы GBU-31. В ходе испытаний оснащенная Joint Direct Attack Munition всепогодная морская головка самонаведения бомба уничтожила корабль-мишень Coastal Sea, уточнили в The Drive.

Испытания стали вторыми за пять месяцев. При разрыве бомбы палуба корабля развалилась на две части.

Ранее в ходе комплексной арктической экспедиции во льдах Чукотского моря рядом с Беринговым проливом всплыли два российских многоцелевых атомных подводных ракетных крейсера К-573 «Новосибирск» (проект 885 «Ясень-М») и К-186 «Омск» (проект 949А «Антей»). Оба демонстративно отстрелялись крылатыми ракетами аналогичного назначения типа «Оникс» и противокорабельными крылатыми ракетами «Гранит».

При этом ракетные стрельбы на этапе испытаний анонсировали еще в июле со всплытием возле Камчатки. Однако неожиданно для многих «Новосибирск» появился в мелководном Чукотском море, выполнив завершающую испытательную стрельбу в сторону американского берега.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх