На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да говорить-то можно сколько не лень, но ведь собственным глазам каждый поверит больше, чем чужим словам ))) Видели м...В Минюсте США опр...
  • Ольга Каширина
    Призываешь "копать поглубже", а не боишься что этим только   закопаешь свое  любимое  НАТО, которое  уже не знает, ка...Столтенберг призв...
  • Ольга Каширина
    Вообще-то это дело медицинской комиссии проанализировать состояние Байдена, его забывчивость и все его промахи.В Минюсте США опр...

Невролог Евдокимов рассказал о смертельно опасных последствиях нарушения сна

Невролог Александр Евдокимов рассказал «Пятому каналу» о том, что у многих заболеваний имеется свое «любимое» время, когда риск ухудшения самочувствия резко увеличивается. Лучшее средство профилактики, по словам специалиста, — это правильный режим деятельности и отдыха.

Врач заявил: «Есть часы в сутках, когда органы или системы органов особенно уязвимы. Это связанно с циркадными циклами или суточными ритмами, когда одни гормоны активизируются, а другие, наоборот, теряют свою активность».

Эксперт подчеркнул, что самое большое число инсультов, инфарктов и сердечно-сосудистых заболеваний происходит утром. Это связано с тем, что с четырёх до шести утра кровь сгущается наиболее сильно.

Медик порекомендовал не вставать резко с кровати в это время, а позволить сосудам «проснуться». Он также посоветовал выпивать перед завтраком немного воды, чтобы заставить «работать» желудочно-кишечный тракт.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что, как утверждает специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов, число жителей России, неофициально перенесших коронавирусную инфекцию, по меньшей мере в 6 раз превышает количество тех, чей тест на COVID оказался положительным.

Он заявил: «Из официальных источников звучит, что коллективный иммунитет — только вакцинированные. Между тем надо сюда включить переболевших (коронавирусом), в том числе в неявной форме, не вошедших в отчетность. А таких по опыту минимум в шесть раз больше, чем выявленных по тестам».

Подобный подход сможет помочь в помощи планирования противоэпидемических мероприятий и более рационально распределять вакцины по субъектам страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх