На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Вова, вИ таки точно знаете, что упомянутый гражданин что-то "разгребает"? По гадюшнику в руководящих кругах этого не ...Песков: Роль Ельц...
  • Владимир Молодовский
    Это точно трудно переоценить, вот ВВП который год не может разгреси что натворил этот карьерист.Песков: Роль Ельц...
  • Андрей Алферов
    А где гневные статьи про понажовщину в Перми? Где заголовки,что Россиянин,что это местный житель, что это НЕ мигрант ...РИАН: Избившие Ге...

Мясников рассказал, от каких смертельных болезней спасает кофе

Кофе полезен при болезнях печени. В частности, его потребление предотвращает переход гепатита в цирроз, а цирроза – в рак. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников в своем Instagram.

Чтобы кофе приносил пользу, по словам Мясникова, следует употреблять только натуральный, а не растворимый напиток. 3-5 чашек кофе в день также уберегут и от гипертонии, добавил врач.

«У больных гипертонией, если они употребляют кофе не впервые и адаптированы к нему, кофе не вызывает дальнейшего повышения давления», — рассказал доктор и добавил, что эффективность кофе в профилактике аритмии и инфарктов доказана в ряде научных работ.

А вот адептам «полутора литров воды в день» Мясников порекомендовал взять в руки калькулятор и проверить популярный лайфхак.

«С пищей при стандартной диете в организм поступает 800 мл жидкости, еще 400 мл жидкости образуется из углеводов (поэтому женщинам с отеками лица я рекомендую как можно меньше углеводов), потому что углеводы распадаются в организме на газ и воду – газ мы выдыхаем, а вода остается. Вот и считайте: до 1600 мл вам остается выпить примерно поллитра воды», — заявил доктор.

Ранее Мясников заявил, что чрезмерное употребление молочных продуктов может стать причиной рака простаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх