На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила
    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ!  До слёз обидно за погибающих  ЛУЧШИХ СЫНОВЕЙ РОССИИ  и это не восполнимо!!!Mash: названа пре...
  • Александр Корякин
    Старость - не радостьПрошутинская заяв...
  • Александр Свитайло
    Вроде День Дурака 1 апреля уже давно прошел....Хотя, это же Эсстооонииияяя)Эстония пригрозил...

Царев объяснил, почему нельзя отключить Запорожскую АЭС

Для обеспечения потребностей Крыма и южных освобожденных украинских территорий России необходима электроэнергия. При отключении Запорожской АЭС на юге Украины погаснет свет. Об этом в беседе с изданием Украина.ру рассказал депутат Верховной Рады Украины четырех созывов Олег Царев.

«Многие говорят: давайте потушим станцию, потушим реакторы, дадим электроэнергию с Крыма. Я не имею права рассказывать всех технических деталей, но электроэнергии в Крыму, в силу ряда причин, нет сейчас лишней. Если отключить Запорожскую АЭС, у нас все южные территории Украины, которые под нашим контролем, окажутся без электроэнергии. Поэтому выключить АЭС мы не можем», — подчеркнул он.

По словам специалиста, при отключении станции Украине также не удастся продавать Западу электроэнергию. АЭС вырабатывает 20-30% электроэнергии страны, заключил Царев.

Как писала Общественная служба новостей ранее, удары по Запорожской АЭС и обыски у бывшего американского лидера Дональда Трампа, возможно, связаны. Нынешний глава страны Джо Байден может оберегать тайну в хранилищах АЭС. Об этом сообщил экономист Михаил Хазин.

Он считает, что в ходе своего вице-президентства Байден мог обсудить с Украиной и Турцией получение атомной бомбы, поэтому в хранилищах станции может быть обогащенный уран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх