На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С С
    Если не видишь выхода, не хрен входить. А выход для западлючих должен быть только один - погост.Экс-советник НАТО...
  • Eduard
    Как-тр мы догодались!Политолог Иванник...
  • Геннадий Бережнов
    Баранец призвал говорить людям правду, однако ты её знаешь, если призываешь. Тогда почему полковник ты её не говоришь?Баранец призвал г...

В России на фоне санкций заработала программа по поиску поставщиков из Китая

В России на фоне санкций Запада запустили программу по поиску поставщиков в Китае, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на председателя Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Витая Манкевича.

Эксперт отметил, что подобная программа необходима для поддержки малого и среднего бизнеса в РФ после санкций стран Запада. Манкевич также отметил, что за полгода из России ушли порядка 300 иностранных компаний.

По его словам, программа поможет российским предпринимателям установить партнерские связи с китайскими производителями, чтобы распространять из товар в России. Платежами будут заниматься банки-партнеры. Программа в основном направлена на замещение промышленного оборудования, химического сырья, комплектующих и полупроводниковой продукции.

Ранее экономист Виталий Пелешенко указал на серьёзную роль Китайской Народной Республики в плачевных позициях, к которым пришли евро и доллар. Он отметил, что Народный банк Китая принял решение о сбросе накопленной валютной банки, содержавшейся в госбанках Соединённых Штатов Америки и Соединённого Королевства, что привело к росту юаня и падению валют стран Запада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх