На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Да почему в конце концов этот подонок ещё не получил статус иноагента, почему до сих пор в России тусуется?Урганту пришлось ...
  • Natalia Ivanova
    Ну и где это лялька певзнер столько бабла нарубила? Когда публикуют гонорары этих скоморохов от которых у нас глаза н...Охранник Пугачево...
  • петр кузнецов
    ну прям все слюнями изошли как собачки ПавловаЛидеры ЕС призвал...

Avia.pro: появилось первое видео, демонстрирующее удар РСЗО Himars

По данным портала Avia.pro, беспилотный летательный аппарат впервые зафиксировал момент удара американскими РСЗО Himars.

Согласно кадрам, при нанесении удара, осколками затрагивается площадь, оценочно составляющая около 300 квадратных метров. Однако, как передает портал, речь идёт о сплошной зоне поражения, в то время как осколки в действительности могут разлетаться и на гораздо больших расстояниях.

Известно, что быстродвижущаяся ракета, скорость которой, согласно характеристикам ракет M30 и M31, составляет около 3000-3500 км\ч., поражает очень большую площадь своими осколками.

Точное число РСЗО Himars, MLRS и MARS II состоящих на вооружении Украины остаётся неизвестным.

Фото: Avia.pro

Тем временем военный эксперт Яков Кедми заметил, что Запад передал Украине значительное количество РСЗО США HIMARS, однако они не помогут поменять ход спецоперации.  Он отметил, что системы не стали проблемой. Альянс направил на Украину один дивизион, половину из которого ВС РФ ликвидировали. По его словам, союзные силы легко обнаружат местоположение РСЗО.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх