На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Камшилова
    Не брешете господин Сафаров. Плохо кончите!Следака уже взяли за задницу,а ваш дебил неплохо носится с компрессионным ...Учитель случайно ...
  • Ed
    Наших не пни в зад, не зашевелятся. Тут технари по акустике нужны,и не политологи и протчий отстой;  спланировать и п...Россиянам рассказ...
  • Ильдус Мамлеев
    Спасение харьковчане дело рук самих харковчан! Пока они сами этого не поймут, их жизнями будут распоряжаться укрофаши...«АиФ»: Киевский р...

В Кремле назвали причину сокращения поставок газа по «Северному потоку»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвали причину временного сокращения объемов поставок газа по трубопроводу «Северный поток». По его словам, это произошло из-за технического обслуживания. Об этом сообщает ТАСС.

«Турбина – это технологическая причина, какие еще они тут называют причины. Если турбину нужно обслуживать и если турбину нужно из ремонта вернуть на место ее работы, а она не возвращается. Наверное, то, что турбина не возвращается, это, действительно, не совсем технологическая », – приводит информагентство комментарий Пескова относительно опасений Европы в политической подоплеке ситуации.

Представитель Кремля подчеркнул, что в данном случае «все весьма очевидно, здесь нет двойного дна никакого». По его словам, в Германии прекрасно знают обо всех технологических циклах обслуживания газопровода. В связи с этим Песков счел странным попытки «приплетать ко всему политику».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что правительство ФРГ опасается полного сокращения поставок российского газа в страну на фоне ежегодного технического обслуживания трубопровода «Северный поток».

Отмечается, что на сегодняшний день газохранилища Германии заполнены лишь на 58%, а немецкое руководство хочет, чтобы к 1 ноября их заполненность составляла 90%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх