На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Если к примеру   удалить пулю из автоматного патрона и снабдить его шариками(сколько поместиться) то может быть   сби...Шойгу поручил обе...
  • Нина Прыгун
    А что случилось с детьми что они встали на колени,они приобщились к той трагедии которая выпала на наш народ,а вы Лар...Депутат Госдумы Б...
  • Светлана Зуева
    Но ведь по каким-то дорогам везут оружие? Почему эти дороги,аэродромы и порты целы?Политолог Иванник...

Польша назвала дату начала строительства стены на границе с Белоруссией

Власти Польши сообщили, что начнут строительство стены на границе с Белоруссией с 25 января. Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь Погранохраны страны Анна Михальская. Об этом сообщает ТАСС.

Также представитель Погранохраны подчеркнула, что на приграничных участках уже некоторое время ведутся подготовительные работы. По ее слова, территория будет передана строителям в ближайшее время.

В соответствии с утвержденным властями планом, в высоту стена будет достигать 5,5 метра, а ее длина будет равна более чем 186 километрам.

Михальская сообщила, что строительные работы должны завершиться в июне. Контракт на возведение ограждения был заключен на сумму 644 миллиона злотых, что равно приблизительно 160 миллионам долларов. Эти деньги были выделены из бюджета Польши.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил о готовности республики оказать военную помощь Украине. Он также отметил, что речь идет о материальной поддержке, поскольку вопрос присутствия военных Польши на территории соседнего государства в настоящий момент не стоит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх