На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

Bloomberg заявил о пропаже танкеров с нефтью из России

Танкеры с российской нефтью, следующие в Европу, в последнее время стали часто пропадать с радаров специальных систем. Например, за последние десять дней исчезло как минимум три танкера, пишет Bloomberg.

В публикации сказано, что последний раз суда были зафиксированы около Азорских островов, а потом их никто не видел. Автор предположил, что там перегружали нефть с одного танкера на другой, что является вполне обычной практикой.

При этом отмечается, что до начала спецоперации таких процедур вблизи островов не было. Кроме того, даже если перегрузка идет, суда не должны исчезать с радаров.

Журналисты снова выдвинули теорию по этому поводу. Они считают, что из-за спецоперации и антироссийских санкций некоторые покупатели хотят сохранить факт закупок в тайне. Так, например, делали перевозчики из Ирана и Венесуэлы.

Цена на газ в Европе побила отметку 1 500 долларов за тысячу кубометров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх