На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Диетолог Нефедова назвала полезную альтернатуву майонезу

Врач-диетолог, нутрициолог Наталья Нефедова в интервью радио Sputnik назвала вкусную и полезную альтернативу майонезу для худеющих. Она напомнила, что майонез повышает калорийность салатов и блюд, поэтому от него лучше отказаться.

По словам специалиста, традиционно майонез делается из яиц, растительного масла и горчицы. Она рекомендовала заправлять салаты домашней йогуртовой заправкой по её рецепту. «Я заменяю майонез йогуртом, только добавляю в него луковую пудру, чесночную пудру, соль, перец и уксус. Тогда он получается похожим на майонез», — поделилась Нефедова.

Диетолог добавила, что в некоторых салатах, к примеру, в селёдке под шубой или оливье, без майонеза не обойтись. В этом случае она посоветовала ограничить употребление таких салатов до одного раза в месяц.

Врач объяснила, что сам по себе майонез нанесет серьёзного вреда организму. Однако если человек ест много высококалорийной пищи и мало двигается, то все негативно отразится на здоровье, заключила Нефедова.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, как приготовить майонез без вреда для фигуры. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх