На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    У него в кишлаке телевизора нет, поэтому этот убогий не знает, что Гитлер существует только в виде нижней челюсти в м...Студент из Узбеки...
  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...

Путин потребовал вернуть домой всех, кто был ошибочно мобилизован

Все ошибки во время частичной мобилизации должны быть исправлены, заявил президент России Владимир Путин. Кроме того, он потребовал возвращать домой тех, кто призван неправомерно.

Прежде военный эксперт Владислав Шурыгин оценил первую неделю, прошедшую с начала частичной мобилизации, объявленной Владимиром Путиным. Эксперт также объяснил, почему с самого начала было допущено множество ошибок и повестки получали те, кого призывать было нельзя.

Позже координатор по работе со СМИ Общественного народного фронта в Приморском крае Анна Штепа сообщила о большом количестве обращений от тех, кто считает, что они попали под мобилизацию случайно. По словам Штепы, если человека забрали на военную подготовку, то сбором документов необходимо заняться родственникам.

Общественная служба новостей сообщала, что из воинской части в Приморье вернулось 17 человек, которых по ошибке мобилизовали в Магаданской области. Губернатор Магаданской области Сергей Носов уточнил, что еще несколько десятков вернутся домой в ближайшие дни, их ожидает спецборт. Он уточнил, что ведется работа над выявлением ошибок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх