На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    Просто купить слуховой аппарат.Невролог Киндаров...
  • саша дмитренко
    попы  всегда  готовы  повысить  рождаемость и  алименты  не  платить))))Эксперты: для дос...
  • Наталия Сорокина
    Тик - Ток нужно смотреть и быстро соображать... А с "соображалкой" у штатовских политиков проблемы. Поэтому они проти...Байден согласовал...

Песков заверил, что у Минобороны есть планы на случай расширения НАТО

Минобороны России имеет планы действий на случай расширения НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге во вторник.

Напомним, сегодня главы внешнеполитических ведомств Финляндии и Швеции Пекка Хаависто и Анн Линде подписали протоколы о вступлении в НАТО. Документы были подписаны вместе с послами 30 стран Альянса.

Журналисты в связи с этим спросили Пескова, прорабатывает ли Кремль варианты размещения баз НАТО у границ РФ, и будет ли ответ Москвы.

«Такие варианты прорабатывают не в Кремле, а в министерстве обороны. Мы с вами уже много раз говорили, что соответствующие планы там есть, и работа ведется по обеспечению нашей безопасности», — сказал Песков.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба потребовал у Запада объяснений, почему его страну нельзя брать в НАТО, а Финляндию и Швецию можно. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх