На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Ракитин
    Интересно, а сколько минут они просуществуют после первого залпа?Эстония пригрозил...
  • Valeriy Shershkov
    Зеленский подтвердил теорему Ленина, что не только кухарка может управлять государством, но и безграмотные тоже  ... ...Зеленский приехал...
  • Misha Glusch
    почему Искандар не поздоровался с жидком?Зеленский приехал...

С помощью системы распознавания лиц в метро Москвы нашли 170 детей

Вице-мэр Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что в столичном метро с помощью системы распознавания лиц были найдены 170 потерявшихся детей. Об этом сообщает телеканал «Москва24».

Данная система позволяет за считанные секунды опознать человека, чье фото загружено в базу правоохранительных органов. В 2019 году был завершен пилотный проект, который признали успешным.

Система «Безопасный город» помогла задержать больше пяти тысяч человек, которых разыскивала полиция. В МВД ранее отмечали, что в Москве благодаря камерам слежения раскрыли больше семи тысяч преступлений.

В столице работают около двухсот тысяч камер видеонаблюдения. Их устанавливают над входами в подъезды жилых домов, на оживленных улицах и площадях, в поликлиниках, образовательных организациях и на других социальных объектах.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон о тишине. Теперь сотрудники правоохранительных органов смогут составлять протоколы о нарушении тишины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх