На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Альберт Салимзянов
    У нас очень много пидарасов которым выгодно торговать с нашими врагами, пока их не уничтожим - не победим.Политолог Иванник...
  • Валерий
    Надо наказывать таких "союзников" и у нас есть достаточно для этого средств. А Казахстан давно заигрался.Политолог Иванник...
  • Александр Сысоев
    Баранец прав!  И точка.Баранец призвал г...

Врио главы ЛНР Пасечник: для разминирования республики понадобятся годы

Врио главы ЛНР Леонид Пасечник дал «Известиям» интервью, в ходе которого рассказал о боевых действиях, которые ведутся на территории Украины, а также и рассказал, какие сроки потребуются на разминирование республики.

Политик подчеркнул, что обезвреживание взрывоопасных устройств, разбросанных по территории ЛНР, скорее всего займет много времени.

«Для того чтобы полностью разминировать территорию республики, понадобятся годы, учитывая факт, что боевые действия еще продолжаются. А проводить такие работы вблизи линии боевого соприкосновения, как вы понимаете, невозможно», — сказал в беседе с журналистами Пасечник.

Врио главы республики также отметил, что наиболее плотно Вооруженные силы Украины (ВСУ) провели минирование ближайших к границе с Россией районов. По словам политика, украинские военнослужащие проводили минирование хаотично, не составляя каких-либо карт. Данное обстоятельство создает существенные трудности в процессе обезвреживания установленных устройств.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Пасечник выступил с утверждением о том, что принятое российским президентом Владимиром Путиным решение по вопросу проведения демобилизации среди абитуриентов высших учебных заведений Донбасса, которые были призваны на службу в рамках мобилизационных мероприятий, не окажет влияния на уровень боеспособности и эффективности ВС РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх