На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    У него в кишлаке телевизора нет, поэтому этот убогий не знает, что Гитлер существует только в виде нижней челюсти в м...Студент из Узбеки...
  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...

Политолог Межевич напомнил США, что баллистической ракете виза не нужна

Главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Российской ассоциации прибалтийских исследований (РАПИ), профессор СПбГУ Николай Межевич в беседе с ФАН прокомментировал инициативу ввести пошлину на въезд россиян в США.

Напомним, экс-посол США в России Майкл Макфол предложил ввести налог для россиян, которые хотят въехать в западные страны.

«Если бывший посол США считает, что у кого-то есть такое безумное желание поехать в США и еще заплатить при этом какие-то безумные деньги, то он ошибается», — заявил Межевич.

Вместе с тем политолог отметил, что «для баллистической ракеты никакая виза не нужна, она приходит сама, и никто уже от нее уклониться не может, особенно в последней модификации».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что главы министерств иностранных дел стран Европейского союза намерены обсудить вопрос выдачи виз россиянам. Вопрос будет обсуждаться на неформальной встрече в Праге, которая пройдет 30-31 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх