На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    И что...не нашли фото Санкт-Петербурга?????????Сервисы аренды са...
  • В С
    Какие взносы , бл...? Сколько можно харчки утирать ?WADA: Россия не в...
  • Eduard
    Лицемеры помойные янки.Какая демократия,какая Свобода,это пустые слова.Все преступления в США делаются под прикрытием...В США показали фо...

ВС РФ ударили по украинский позициям «умными» 300-мм боеприпасами 9М544

Позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) оказались накрыты «умными» 300-мм боеприпасами 9М544 РСЗО «Торнадо-С». Об этом сообщает avia.pro.

По информации издания, мощные ракетно-артиллерийские удары с применением РЗСО «Торнадо-С» были нанесены из-за того, что ВСУ на Донецком направление стали оказывать ожесточенное сопротивление. С помощью «умных» 300-мм боеприпасов 9М544 российской стороне удалось с высочайшей точностью поразить позиции украинских войск. В ближайшее время ВС РФ и союзные войска начнут активное наступление на этом направлении.

Уточняется, что по предварительным данным было нанесено минимум 5 ударов. Специалисты отмечают, что данное вооружение появилось в распоряжении ВС РФ в 2016 года. Оно успешно зарекомендовало себя за счет высокой точности и разрушительной мощи.

Ранее военный эксперт Константин Сивков раскрыл подробности о ракете «305», которую ВС РФ используют на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх