На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Panaskin
    Соловьёва и в России запретить нужно. Ну а чему он научит??? Готовить запасной аэродром в Европе? Есле верить Солоаьё...В СЖР назвали нар...
  • Александр Балушкин
    Пусть едет куда хочет, кто она такая, мизер без палочки.Агата Муцениеце з...
  • Анастасия Гончарова
    Подоляк это Люська №2, Люська№1 переобулась сейчас   скоро и эта свинья  захрюкает по другому..🐷🐖🐽🦨Подоляк: Трамп го...

На Украине рассказали, почему Киев не получит от НАТО истребители

Украинские СМИ опубликовали материал, в котором рассказывается, что Украине не стоит рассчитывать на получение даже списанных в Европе истребителей F-16. Об этом пишет издание «Военное дело».

По словам украинских журналистов, в Европе из-за угрозы, исходящей от Российской Федерации, приняли решение отложить перевооружение и временно оставить старую военную технику в строю.

Так уже поступила Дания. Несмотря на контракт на поставку американских истребителей F-35, власти страны продлили срок службы уже имеющихся F-16. Украинская пресса отмечает, что если бы не российская спецоперация Копенгаген списал 44 самолета F-16 уже к 2024 году. Теперь это произойдет не ранее 2027 года. Кроме того, Дания выделила около 150 миллионов долларов на поддержание состояния старых самолетов.

По мнению авторов, Дания запустит по Европе цепную реакцию, и страны Запада одна за другой пересмотрят свое устаревшее вооружение. Они подчеркнули, что одним из пунктов плана перевооружения ВСУ было получение Киевом старых самолетов НАТО. Однако скорее всего теперь эти планы рухнут.

Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин высмеял заявление Кулебы о готовности ВСУ «воевать лопатами». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх