На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    Focus: Шутка губе...
  • UPITER Upiterckii
    Это произойдёт тогда, когда вернут советское образование и прекратят выпускать дебилов с высшим образованием. У нас н...Focus: Шутка губе...
  • Betahon
    С такой мизерной суммой руководство Форбс не посчитало бы Иванова одним из богатейших людей сообщества!...«Ъ»: силовики оце...

Мишустин: «До конца года Россия и Казахстан выйдут на рекорд по товарообороту»

Мишустин уверен, что до конца года РФ и Казахстан выйдут на рекордный товарооборот

Россия и Казахстан могут до конца нынешнего года реализовать рекордный товарооборот. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник на встрече с президентом республики Касым-Жомартом Токаевым.

По словам Мишустина, не смотря на сложную ситуацию в мире, в период с января по октябрь этого года товарооборот между РФ и Республикой Казахстан вырос на более чем 10% в сравннении с прошлым годом. Сейчас сумма товарооборота составляет 22,2 млрд рублей.

«При сохранении этой тенденции до конца года, уверен, что мы выйдем на новые рекордные показатели по объему взаимодействия в нашей взаимной торговле», — сказал Мишустин.

Ранее заместитель главы Министерства экономики России Дмитрий Вольвач выступил с заявлением о том, что в течение девяти месяцев нынешнего года объем товарооборота Российской Федерации со странами СНГ увеличился на 7%. В денежном эквиваленте данный показатель достиг $73 млрд. Наиболее существенная часть товарооборота, как рассказал Вольвач, оказалась связана с тремя ключевыми партнерами России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх