На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Мария
    Гальский воинственный петух! Лучше бы вывел клопов в Париже для начала.Лавров: Словами о...
  • Маша Глага
    Бездарность. Смотреть неприятно.Светлаков сообщил...
  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...

Россиянам посоветовали скупать доллары

Финансовый аналитик Сергей Дроздов в беседе с РИА Новости посоветовал россиянам покупать наличные доллары сейчас, пока правительство не начало валютные интервенции и курс не вернулся к прежним значениям.

По словам эксперта, уже к зиме «курс скорректируется в сторону ослабления рубля до уровней начала года».

«Надо пользоваться импортерам и населению возможностью, пока такой курс», — призвал Дроздов.

Аналитик уточнил, что, несмотря на тот факт, что покупка долларов в банках дороже, чем на бирже, это все равно гораздо выгоднее, чем при коррекции курса.

«Вы можете поехать в любую страну и на эти доллары купить товар дешевле, чем у нас, в разы, в первую очередь это касается автомобилей», — пояснил эксперт.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в 2023 году курс рубля будет зависеть от того, насколько Россия сможет заместить нефтяной экспорт в  Евросоюз (ЕС). Об этом пишет РБК со ссылкой на прогноз аналитиков компании «Ренессанс Капитал».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх