На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    Приятная новость🤣😂🤣👍🍷Эксперт Дробиз: в...
  • Иван Иваныч
    Опять Гансы на рожон лезут, РФ без разницы, кого разбомбить, Киев, Краков или Кёльн, раз они сами в  российские разбо...В бундестаге заяв...
  • Игорь Петров
    РИА Новости: Девя...

В Дагестане 48 детей попали в больницу с острой кишечной инфекцией

В Хасавюрте (Дагестан) 48 детей госпитализировали с острой кишечной инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Там отметили, что в Сети появились данные о заражении якобы свыше трех сотен несовершеннолетних.

«В ответ на распространяемую в социальных сетях информацию, что в Хасавюрте якобы более 300 детей заразились кишечной инфекцией, сообщаем, что, по информации ЦГБ им. Аскерханова, в настоящее время 48 детей находятся на стационарном лечении в больнице с диагнозом “острая кишечная инфекция», — цитирует представителей мэрии ТАСС.

Власти уточнили, что в числе пациентов присутствуют жители других городов и районов. Также сотрудники медучреждения проводят подворовые обходы, добавили в республике.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что врач-вирусолог Евгений Тимаков заявил о большей опасности омикрон-штамма для детей, чем предыдущий вариант COVID-19. В группу риска среди детей, по словам специалиста, попадают дети до трех лет и старше 12 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх