На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Betahon
    Ну что ж...В мирной жизни, после ухода Красной армии дальше в Приднепровье, эти "зубы дракона" вполне пригодятся для ...В ВСУ сообщили об...
  • Николай Герасименко
    "Общественная служба новостей", от куда инфа, что самолет был сбит?112: Военный само...
  • Дмитрий Шершов
    Именно-  "Запущина"Бородин: запущена...

Принцы Гарри и Эндрю не получат юбилейные медали королевы

По данным The Telegraph, принцам Гарри и Эндрю не выдадут медали к юбилею правления королевы Елизаветы II.

Медаль, посвященная 70-летию правления Елизаветы II, будет вручена действующим военным, а также полицейским и сотрудникам тюремных служб, пожарным и работникам экстренных служб. Помимо этого, награду вручат обладателям Георгиевского креста или Креста Виктории.

Члены королевской семьи, которые находятся на почетных постах в армии, также должны быть в списке награждаемых, но Гарри и Эндрю больше не имеют своих званий.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что принц Гарри грозит подать иск в суд с требованием обеспечить ему и его семье полицейскую защиту во время визитов в Великобританию, сообщает BBC News.

Если дело действительно дойдет до суда, это будет первый иск члена английской королевской семьи против правительства страны. Сейчас Гарри лишь направил письмо в кабинет министров, где подчеркнул намерение обратиться в суд.

Монаршая особа вместе с семьей проживает в США. Гарри беспокоится за безопасность близких во время визитов на родину, поэтому пользуется услугами охранников частной американской фирмы. Однако, согласно заявлению принца, у американцев нет доступа к данным британских спецслужб, необходимых для полноценного обеспечения его безопасности. Кроме того, частные телохранители недостаточно квалифицированы для защиты персон такого уровня, сетует принц.

Все расходы на работу британских спецслужб по его охране Гарри обещает оплачивать из личных средств, а не из государственной казны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх