На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СП: Брошенные в атаку на Запорожье 3 батальона ВСУ были «пробным шаром»

Первые попытки украинской армии прорвать российские позиции на Запорожском участке фронта оказались неудачными, сообщает «Свободная Пресса».

Авторы издания проанализировали возможность последующих попыток с большим числом военных сил.

По данным Министерства обороны Российской Федерации, в ночь на 8 июня российские силы предотвратили попытку противника прорваться через оборону с участием 1500 боевиков, 150 танков и бронемашин. После двухчасового боя украинская армия потеряла около тридцати танков, десяток боевых машин пехоты и до 350 бойцов.

По словам предпринимателя Евгения Пригожина, после первой волны последуют следующие, более мощные. Пригожин отметил, что эти попытки являются частью комплексной операции, которая включает информационную дезинформацию и подрыв Каховской ГЭС.

Академик Александр Бартош согласился с мнением Пригожина и предупредил, что Вооруженные силы Украины накопили достаточные резервы и в настоящее время проводят боевую разведку для выявления слабых мест в российской обороне.

Диверсии продолжаются, а также продолжаются атаки на мирных жителей. Эксперт подчеркнул, что необходимо оставаться начеку, так как будут предприниматься множественные попытки прорвать оборону Вооруженных сил Российской Федерации.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский заявил, что сроки окончания спецоперации на Украине будут в значительной степени зависеть от итогов наступления украинских войск. Он выразил надежду на то, что активная фаза конфликта завершится к концу 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх