На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Так было  всегда , хорошо живут шуты , чиновники , барыги и жулики а не те кто трудится. Не даром же родилась поговор...Ювелир Бакатов: о...
  • Meerflieger
    Расскажите ещё как он погадил... ДБВ СИЗО Иванов пол...
  • Николай Кучков
    Это наше небо и мы его будем контролировать, эксперимент с украиной закончен, она станет областью России. Бывшее руко...Зеленский: самоле...

США и Европа призвали талибов* к борьбе с террористами

Соединенные Штаты Америки и европейские государства обратились к «Талибану»* с призывом защитить граждан Афганистана от террористических группировок. Об этом сообщает ТАСС.

По данным журналистов, данный тезис содержится в совместном коммюнике, который был распространен представителями США, Франции, Германии, Италии, Норвегии и Великобритании по итогам прошедшей встречи спецпосланников данных государств.

Отмечается, что участники встречи также напомнили о непрекращающемся ограничении прав некоторых групп населения. Среди угнетаемых оказались женщины, этнические и религиозные меньшинства.

Посланники также выступили с призывом к немедленной отмене запрета на получение образования в средних и старших классах школы для девочек.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что США захотели передать правительствам Узбекистана и Таджикистана полсотни военных самолетов и вертолетов. Эти поставки могут быть осуществлены в обмен на помощь стран в борьбе с террористами на территории Афганистана.

* запрещенная в России террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх