На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Депутат ГД Мироно...

МИД КНР признал, что «шар-шпион» в небе над США прилетел из Китая

Замеченный в небе над США аэростат, действительно, принадлежит Китаю. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел (МИД) азиатского государства, где объяснили, что «шар-шпион» серьезно отклонился от маршрута из-за ветра.

В Пентагоне ранее в пятницу, 3 февраля, сообщили о высотном разведывательном аэростате над северными районами США. Шар пролетел над Аляской, пересек Канаду и достиг штата Монтана.

В Пекине позже признали, что летательный аппарат используют для научных и метеорологических исследований. В МИД КНР указали, что Пекин поддерживает контакты с Вашингтоном для урегулирования инцидента.

«Пекин сожалеет, что аэростат из-за обстоятельств непреодолимой силы ошибочно оказался над территорией США», – отметили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Прежде директор музея войск ПВО полковник в запасе Юрий Кнутов заметил, что аэростаты летают в 15-20 километрах от земли и двигаются по определенной при запуске траектории. Ракета при попадании может уничтожить от 300 до 600 ячеек в оболочке шара. Но этого не достаточно, чтобы сдуть аэростат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх