На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Это наше небо и мы его будем контролировать, эксперимент с украиной закончен, она станет областью России. Бывшее руко...Зеленский: самоле...
  • Алекс Архипов
    У них всё схвачено, за всё заплачено. Походу в ментовке тоже набрали мигрантов.РИАН: Избившие Ге...
  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...

Дандыкин сообщил о больших потерях живой силы ВСУ

ВСУ несут огромные потери ранеными и убитыми почти на всех участках линии боевых действий. Об этом в интервью с «Радио 1» сообщил военный эксперт, ветеран боевых действий Василий Дандыкин.

По его словам, в Артемовске идут особенно ожесточенные бои. ВС РФ успешно освобождают один населенный пункт за другим вокруг города.

«Противник несёт большие потери ранеными и убитыми. Раненых очень тяжело вывозить из-за погодных условий. Ввиду отсутствия медицинской помощи у них развивается сепсис. Потери исчисляются в сотни человек», — рассказал детали Дандыкин.

Военный эксперт сделал акцент на важности Артемовска для российского командования. Именно в этом месте смыкаются все коммуникации, а далее дорога продолжается до Славянска. В настоящий момент город взят в полукольцо — либо скоро ВСУ покинут его, либо будут взяты в плен или ликвидированы.

Ветеран боевых действий также сообщил о боях в Харьковской области, а также на Запорожском и Краснолиманском направлениях, где все атаки врага своевременно отражают бойцы ВС РФ. Противник терпит в этих районах колоссальные потери.

Дандыкин отметил, что важно быстрее лишить ВСУ возможности обстреливать населенные пункты ЛНР и ДНР. По его словам, хотя у них и кончаются снаряды, украинские военные продолжают бить по городам и жилым районам, уничтожая мирных граждан.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, политолог Сергей Марков предположил, что сегодня, 29 ноября, ВС РФ улыбнется удача. По его теории, ВСУ могут покинуть Артемовск, за который уже два месяца велись тяжелые бои.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх