На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да говорить-то можно сколько не лень, но ведь собственным глазам каждый поверит больше, чем чужим словам ))) Видели м...В Минюсте США опр...
  • Ольга Каширина
    Призываешь "копать поглубже", а не боишься что этим только   закопаешь свое  любимое  НАТО, которое  уже не знает, ка...Столтенберг призв...
  • Ольга Каширина
    Вообще-то это дело медицинской комиссии проанализировать состояние Байдена, его забывчивость и все его промахи.В Минюсте США опр...

В Москве начался суд над обвиняемыми в убийстве Япончика

В Мосгорсуде приступили к слушаниям по уголовному делу Муртази Шадании и Джамбула Джанашии, которых обвиняют в причастности к убийству Вячеслава Иванькова, известного как  Япончик. Оба обвиняемых не признают свою вину. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Следователи уверены, что подельники следили за убитым перед его смертью, а также помогали другому сообщнику Кахе Газзаеву перевозить снайперскую винтовку Дегтярева, использованную для убийства.

Другой сообщник убийцы Каха Газзаев уже признал собственную вину. Судом он был приговорён к 14 годам лишения свободы. Защитник Джанашии Леван Вардания отметил, что разбирательство может завершиться лишь к концу 2021 года.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Мосгорсуд окончательно определил состав присяжных для вынесения вердикта по делу об убийстве криминального авторитета Вячеслава Иванькова (Япончика), заседания откроются 18 октября. Стороны приступали к отбору присяжных несколько раз, однако процедура откладывалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх