На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    А гемороя у нее не случилось?Гитарист Пугачево...
  • Анна
    Уголовное дело не завели. Это значит, что рабство в России в рамках закона?В Подмосковье «бе...
  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...

Продовольственная безопасность Молдавии находится под угрозой — Санду

Президент Молдавии Майя Санду в эфире телеканала Prime заявила, что продовольственная безопасность страны находится под угрозой. По её словам, конфликт на территории Украины не дает ей заниматься экспортом, что скажется на ценах.

«Продовольственная безопасность страны находится под угрозой из-за всего, что происходит, мы находимся в ситуации, когда Украина не может заниматься экспортом, хотя является крупным поставщиком зерна, и это может привести к резкому росту цен на международном рынке», — заявила Санду.

Глава государства отметила, что рост цен на зерно автоматически отражается и на стоимости остальных продуктов питания.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что обозреватель американской газеты The Wall Street Journal Холман Дженкинс — младший назвал трижды ложью заявления президента США Джо Байдена о «путинском росте цен».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх