На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Скрепы за скрепами валятся на головы детей как из рога изобилия. А гарант как Вий. Нашелся бы кто-нибудь, который под...Минпросвещения: в...
  • Вовладар Даров
    Бесполезная статья, было бы о ком писать!KP.RU: 75-летний ...
  • СЭМЭН Иваницкий
    снова жЫДЫ мутят((( НИКАКИХ послаблений!!!В суд поступили ж...

RT: США начали готовить РСЗО HIMARS к применению на Украине еще до начала спецоперации

Согласно данным госзакупок, Соединенные Штаты начали готовить реактивные системы залпового огня HIMARS к применению на Украине за месяц до начала специальной военной операции России в Донбассе. Об этом 23 июня сообщает RT.

По информации издания, документы свидетельствуют о том, что Пентагон объявил тендер о переоборудовании 223 армейских грузовиков MTVR в автомобили перезаряжания для РСЗО еще в январе текущего года. При этом отмечается, что стоимость данного контракта не указывалась, поскольку он является запросом ценовых предложений.

Ранее военный политолог Александр Перенджиев предположил, что после появления в распоряжении ВСУ РСЗО HIMARS украинская армия может нанести ракетные удары по Москве и ряду курортных городов РФ. При этом он отметил, что ПВО собьют ракеты еще на подлете к российской столице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх