На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Мерзок  этот  упырь. Мне  лично  похххх все  его былые  заслуги. Одно  то, что  он  хвалит  проститутку  Пугаёву, раз...Резник хорошо отз...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Вы с полковником Бараецом  водку пили, что позволяете себе обращаться на "ТЫ"? А, Хеша?Баранец призвал г...
  • Александр
    Про Сарматы забыли. Пиндосы тоже просят.США и Китай стали...

Пентагон допустил переброску войск в Европу «до вторжения на Украину»

Представитель Министерства обороны США Джон Кирби допустил, что Вашингтон может перебросить военный контингент в Европу, не дожидаясь якобы возможного нападения РФ на Украину.

Выступая на телевизионном канале CNN, глава пресс-службы Пентагона высказался следующим образом: «Я не могу исключать тот факт, что некоторое усиление может произойти до этого момента , потому что мы хотим удостовериться, что мы находимся в полной готовности».

Он отметил, что в данный момент «никакие войска туда не направляются». По словам Кирби, сейчас «прорабатываются индикаторы», при возникновении которых Вашингтон начнет перебрасывать военные силы в указанный регион.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Министерство обороны США привело около восьми с половиной тысяч военных на территории страны в состояние повышенной готовности к отправке в Европу. Об этом рассказал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

«Министр Остин привел ряд воинских частей на территории США в состояние повышенной готовности к развертыванию… Их численность достигает 8,5 тысячи», — заявил глава пресс-службы военного ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх